докторесса

Блог. Февраль 2024, номер два

«Гид по психофарме» придется сворачивать. И вообще медицинские темы в блоге сейчас под большим вопросом.

Почему я начала писать «Гид»? Потому, что был запрос на понятные описания психопрепаратов. Не для того, чтобы заниматься самолечением, а чтобы вы могли понять, что вам назначили, чего ждать от этого препарата и какие у него побочки, чтобы вы не пугались раньше времени. Вроде все шло нормально, посещаемость у меня росла, а тут раз — и резко обвалилась.

Как оказалось, Яндекс серьезно взялся за сайты медицинской тематики, особенно со схемами лечения. Теперь писать об этом смогут только специализированные ресурсы с врачами — например, клиники или крупные медицинские сайты. Причина понятна — слишком много развелось мракобесия в медицинской теме. Мне тоже прилетело, хоть я и не мракобес. Но, знаете, пусть уж лучше так, чем по всему интернету будут гулять рецепты о том, как вылечить рак содой.

Так что медицину я пока сворачиваю. Все статьи буду с сайта убирать, поэтому если вам что-то нужно — сохраните себе заранее. Скорее всего, я все это потом объединю в несколько гайдов, которые можно будет скачать в формате PDF. И не факт, что они будут бесплатными 🙂 Так что вот для читающих мой блог бонус — успейте скопировать все, что требуется, чтобы потом не пришлось тратить на это деньги.

А потом, скорее всего, я буду полностью переделывать сайт и искать новые тематики. Обязательно сообщу, на чем остановилась.

Поделиться:
Подписывайтесь на обновления сайта в телеге и ВК

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *