Дневник. Первая запись

Все книги по когнитивно-поведенческой терапии советуют вести дневник. И кто я такая, чтобы сопротивляться? Да и пора сделать обновления на этом сайте более частыми, чем четыре раза в месяц. А что это значит? А то, что возрождению рубрики «Блог» — быть!

Я не знаю, в ремиссии ли я сейчас, потому что есть моментики, когда я снова теряю под собой опору и мое душевное состояние начинает шататься, как менеджер среднего звена после предновогодней вечеринки. Но в целом у меня увеличилась работоспособность, я снова стала больше писать, ходить пешком, заниматься спортом, завела хобби. В общем, не провожу все свободное время лежа на диване.

Как ни странно, но похорошело мне на золофте + кветиапине. Отдельно не работают, проверяла. Вот давно ходила вокруг них обоих, но что-то мешало начать пить. А тут как начала в июле 22-го, так и пью потихоньку, и эффект не пропадает, как у других антидепрессантов. Обычно уже через год переставали действовать.

Эффект был не сразу, и к текущему состоянию я шла довольно долго. Плюс нужно было провести все те мероприятия, о которых я писала в этой статье. Самое главное — это наладить режим и убрать бодрствования по полночи. Именно они больше всего мой «дом труба шатали».

А, ну еще мама на год уезжала — это тоже помогло. Я всегда в тишине и одиночестве начинаю лучше себя чувствовать, но само по себе это, конечно, не гарантия того, что настроение улучшится. Могу и без мамы в депрессию впасть такую, что встать не смогу.

В общем, как-то все достаточно удачно сложилось, и поэтому мне явно полегчало. Так что пора как-то устраивать свою жизнь, выползать из болота и искать способы нормального заработка. О том, как я это делаю — напишу в один из следующих разов.

*фото на обложку: Perry Wunderlich

Поделиться:
Подписывайтесь на обновления сайта в телеге и ВК

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *