Йоу, я вернулась!

Сильно потрепали меня прошедшие полтора года, но надо двигаться дальше, что-то создавать, что ли. Как раз мне снова зашел копирайтинг, потому что за последнее время я так отупела, что только на него мозгов и хватает.

Не, я ни в коем случае не хочу сказать, что копирайтинг — это работа для тупых. Просто лично я писала такие тексты (и продолжаю писать сейчас), что там много ума не надо. И то периодически буксую.

А вот программирование — это та область, где мой мозг включается на 100%. Но сейчас заниматься этим сложно, так как то ли из-за таблеток, то ли из-за общего состояния я ничего не соображаю. Читали «Цветы для Элджернона» Даниэла Киза? Там взяли дурачка, провели на нем опыты, и он вдруг поумнел. То же самое можно сказать про меня, когда я в нормальном состоянии или в гипомании. Последняя так и вообще обостряет ум настолько, что я диву даюсь от своей сообразительности.

А потом отпускает, и я снова тупею. Тот чувак из «Цветов» тоже в конце перестал соображать. Смотрю на свой код того времени и не могу врубиться, а что я здесь написала и как оно работает. Еще и память стала хуже, могу по десять раз рассказывать одно и тоже, забыв, что уже рассказывала. И не помнить, что делала месяц назад.

Поэтому очень интересно заходить на сайты, где я в гипомании много общалась, и читать свои комментарии. Как будто другой человек писал. Из сегодняшнего времени кажется, что этот другой человек был очень умный, умел грамотно компоновать буквы в слова, а слова — в предложения. И высказывать свои мысли так, что это не было похоже на бесконечный поток сознания.

Короче, к чему это я? Раз пока пишется — надо писать. Но я еще в прошлом году не знала, что именно писать на этом сайте, меня кидало из одной темы в другую, и не было точного понимания стратегии контента. А без этого сложно вообще что-то делать.

И в мозгу за это время ничего не прояснилось, поэтому я все еще думаю. Посмотрим, что мне придет в голову в ближайшие дни. Вообще, конечно, крайне непривычно чувствовать себя настолько слабо соображающей. Медленно думать, с трудом ловить разбегающиеся мысли и пытаться сделать из них что-то удобочитаемое. Но я постараюсь. Потому что если перестану даже писать, то скоро опущусь до уровня человека с айкью ниже температуры за окном.

Поделиться:
Подписывайтесь на обновления сайта в телеге и ВК

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *