Велаксин. День 67

Забросила я писать про опыт применения велаксина, поэтому с третьего дня сразу перескочим в 67-й. Распишу, что за это время произошло.

Примерно через 2 недели от начала приема была увеличена доза – до 37,5 мг 2 раза в день. Сидела я на ней недолго, потому что удалось купить велаксин в пролонгированных капсулах. Его пьют по 75 мг 1 раз в день, капсула высвобождается медленно, поэтому хватает на сутки, не нужно дробить прием.

Сначала я боялась, что мне станет еще хуже – я ведь от 37,5 мг спала, как сурок, и вообще ходила пьяная большую часть дня. На самом деле особой разницы я не заметила. Если есть работа, то организм даже не думает спать, голова ясная, все отлично получается. Но если выходной – вот тогда я и спадаю в спячку. Удобно. Надо поработать – поработала, можно поспать – да спи, кто тебе мешает.

Сначала вроде бы был небольшой эффект – депрессия стала меньше, однако сейчас я понимаю, что этой дозировки для меня все же маловато. Бывают грустные дни (не до истерик, конечно), бывают просто ровные. Но нормального состояния я пока не почувствовала. Так что нужно еще повышать дозу.

Стала меньше нервничать по пустякам, сплю хорошо, желудок не бунтует. А вот кишечник… Ну, кто пил антидепрессанты, знает – либо ничего, либо все и много. У меня по большей части ничего. Однако стала употреблять сухофрукты (курага, чернослив), и все наладилось. Так что имейте в виду, эту побочку можно преодолеть.

Иногда бывает беспричинная тревога. Но она и раньше у меня постоянно возникала. Аппетит не появился, но я стараюсь питаться регулярно и правильно. Так как ушли зажоры, то мне удалось похудеть с 65 до 55 кг. Это очень хороший результат 🙂

Следующий раз отпишусь, когда повышу дозу – чтобы рассказать, как она на меня действует.

Мой подробный отзыв на велаксин после окончания применения
Большая обзорная статья о венлафаксине

Поделиться:
Подписывайтесь на обновления сайта в телеге и ВК

2 комментария к “Велаксин. День 67”

    1. Ирина

      Да не, моей заслуги тут нет, просто есть не хочется, и все. Скорее, приходится заставлять себя поесть лишний раз, чтобы не отощать.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *